Обращение в Окружное управление образования
ПЕРЕЧЕНЬ документов, которые должны находиться на посту охраны в образовательном учреждении.
Дата последнего обновления: 11 декабря 2013

1.     Журнал учёта проверок организации охраны ГОУ должностными лицами по вопросам безопасности и состоянии охраны.

2.     Журнал учёта допуска посетителей.

3.     Книга рапортов о приёме-сдаче дежурств охранниками поста ГОУ.

4.     Журнал контроля (осмотров) состояния объекта.

5.     Книга учёта сдачи под охрану и вскрытия помещений ГОУ.

6.     Копия договора (контракта) на охранные услуги и лицензии на частную охранную деятельность предприятия.

7.     Копии удостоверений охранников, осуществляющих охрану ГОУ согласно приказа ЧОП.

8.     Копии регистрации охранников поста по месту постоянного (временного) проживания в городе Москве (как исключение – в ближнем к ОУ Подмосковье).

9.     Выписка из приказа руководителя ЧОП о назначении охранников поста (ов) по охране ГОУ.

10.                   Копии уведомления ОВД района о принятии ГОУ под охрану частным охранным предприятием.

11.                   Инструкция охране.

12.                   План-схема охраны объекта.

13.                   План эвакуации обучающихся, сотрудников и имущества учреждения при пожаре или других чрезвычайных ситуациях.

14.                   Опись имущества и документов, подлежащих проверке при приёме-передаче поста.

15.                   Выписка из приказа руководителя ГОУ об организации контроля пропуска сотрудников, обучающихся (воспитанников) и посетителей.

16.                   Распорядок дня работы ГОУ, утверждённый руководителем ГОУ.

17.                   Книга приёма технических средств охраны.

18.                   Список должностных лиц ГОУ, ЧОП, ОВД, оперативных дежурных служб, необходимых для принятия решений и мер  при чрезвычайных (аварийных) ситуациях, номера их телефонов (рабочие, домашние, мобильные).

19.                   График дежурства охранников поста в ГОУ.

20.                   Образцы пропусков, удостоверений (карточек) учащихся, документов, дающих право пропуска в ОУ.

21.                   Список обслуживающего транспорта и других технических средств ГОУ, допущенных к въезду (выезду) на территорию образовательного учреждения.

22.                   Список сотрудников или обучающихся, имеющих право прохода в здание ГОУ во внеурочное время за подписью руководителя ГОУ,

23.                   Образцы заявок на пропуск посетителей.

24.                   Наблюдательное дело поста по охране ГОУ.

Примечание: все документы хранятся на посту в ГОУ, в специально отведённом для них месте, исключающем доступ к ним посторонних лиц.

По результатам проверки проверяющие составляют акт в двух экземплярах, один из которых вручается уполномоченному представителю частного охранного предприятия. В случае выявления нарушений условий выполнения договора (контракта) на охрану того или иного объекта в акте указывается, какие именно требования и условия нарушены и устанавливается срок их устранения. Частное охранное предприятие в течение установленного срока должно устранить выявленные нарушения и известить об этом в письменной форме Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.